L’ ATC

L’équipe

Accueil / fr / L’ ATC / L’équipe

Angèle BASTIANI

Présidente


Frédéric PETRUCCI

Directeur


Gérard PERALDI

Secrétaire Général


Maxime POLI

Chargé de mission auprès de la présidente


Jean-Louis Moretti

Responsable Pôle Développement & Ingénierie


Pascal ACQUAVIVA

Responsable du Pôle Marketing et Communication


Robert MENASSE

Responsable du Pôle Centre de Ressources


Nathalie ALBERTINI

Responsable de la Mission Communication


Jean-Guillaume FILIPPI

Responsable Ressources Humaines et Finances


Aurelia BOISSY

Responsable Finances- Comptabilité


Marie FOLACCI

Chef de projet – Dossiers transversaux


Marie-Madeleine AMBROSINI

Assistante coordination /Assistante Présidente


Marguerite de PERETTI

Assistante du Directeur


Cassandra FRATACCI

Chargée de Communication


Vanessa SEGONNE

Documentaliste/ Webmaster déléguée


Anne FAZI

Webmaster déléguée / Gestionnaire SIT


Johanna HANDEL-MARCHIONI

Reporter de Territoire /Rédactrice


Sylvain ALESSANDRI

Photographe/Vidéaste Confirmé


Paul GROSSETTI

Infographiste -Webdesigner


Michel ROSECCHI

Vidéaste


Josée RICCI

Gestionnaire SITTCO


Marie-Caroline CAHUZAC

Assistante SITTCO


Thierry BIANCIOTTO

Chargé d’affaires ( SITTCO)


Lea TADDEI

Assistante Communication (Alternante)


Jean-Baptiste GRAF

Chargé de Développement, Référent Europe inter-services et Territoire


Serge MARI

Chargé de Mission, Contrôle et évaluation


Françoise LECA

Chargé de mission Affaires juridiques / Marchés publics


Céline CAZZOLA

Assistante RH et Moyens Généraux


Francesca HYVERNAUD

Assistante RH et finances


Julienne MARCHI

Assistante Comptabilité et classement


Pierre-Paul LEONETTI

Technicien Informatique et réseaux


Pierre Jacques LEONETTI

Assistant certificateur, classement des communes, tourisme et handicap


Antoine MELGRANI

Assistant technique et moyens généraux


Marc SIMONI

Responsable de l’observatoire-CDR


Anne CASABIANCA

Ingénieur, Chargée d’études socio-économiques- CDR


Béatrice COLONNA

Chargée de développement Classement des hébergements


Helène FERTIN

Chargée de Développement Filières Territoriales


Placide MIGNUCCI

Chargée de Mission Filières Territoriales


Jean Dominique CESARI

Chargé de Mission Entreprise et Economie Durable


Olivier LEONETTI

Chargé de mission Entreprise et Economie Durable


Mathilde GRISTI

Chargé de mission Développement


Laure Helène CARROLAGGI

Assistante Gestion Pôle Développement


Bruno MALVISI

Assistant Développement


Gwladys LEONETTI

Assistante Développement


Eva FUSTER LANFRANCHI

Assistante Développement Filières Territoriales


Anne-Lise PIACENTINI

Assistante Développement (Alternante)


Véronique ACKER

Spécialiste Développement


Marie-Ange BATTISTELLI

Chargé de mission « Convention Bureau »


Jean-Philippe DI GRAZIA

Chargé de Mission Promotion Marchés


Françoise MELARD PERETTI

Assistante Chargée de mission Promotion


Marie-Paule PAOLETTI

Chef de Projet – Communication promotionnelle


Céline CASANOVA

Chargée de Mission Promotion Marchés


Olivier LUCCHINI

Chargé de Mission Promotion marchés


Marianna TOMASI

Assistante Gestion Pôle Promotion


Mélanie SERER

Assistante Promotion (Alternante)


Stéphanie CALZI

Assistante Communication


Aline BERETTI

Assistante Promotion


Marc-Antoine NORMAND ALESSANDRI

Assistant Promotion MICE


Yan SOGGIA

Assistant Promotion Marchés


Share This